ВСЕ ЛИ ПСИХОЛОГИ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ?

Далеко не все психологи одинаково полезны. К сожалению, концентрация проблемных людей среди психологов повышенная. Мы об этом писали уже в других статьях, но лучше ещё раз повторимся.
Большинство людей идут учиться на психолога, не для того чтобы помочь кому-то, а для того, чтобы помочь себе, но не осознают этого. Такие специалисты, как правило, не проходят личную терапию и работают в основном за очень маленькие деньги. Или совсем бесплатно или на ставках в государственных учреждениях.
Это факт, что тут ни говори!
Да – они проходят различные обучающие курсы, повышают квалификацию и имеют множество сертификатов и корочек. Но это ничего не значит и ничего не меняет. Они не лечатся сами, не прорабатывают свои психотравмы. А эти психотравмы имеются, иначе бы они не пошли на психологов учиться. Подлечиться можно только от здорового человека. А от проблемного можно только “хапнуть” ещё больше его проблем. Поэтому будьте бдительны при выборе специалиста.
В чём вы можете быть точно уверены, так это в том, что все специалисты, работающие на нашем телефоне доверия, проходят личную терапию. Это обязательное условие. Психологи, не прошедшие личную терапию, к работе на нашей горячей линии психологической поддержки не допускаются.

Теги:

#тотсамыйскандальныйпсихолог #бронштейн #психологическийцентрфрог #психолог #психоаналитик #психологпоскайпу #психоаналитик #помощьпсихолога #телефондоверия #психологическаяпомощь #качественнаяжизнь #психоанализ #семья #измена #кризис #паника #сексуальность #проблемывсемье #развод #отношения #психологияотношений #телефонэкстреннойпсихологическойпомощи #службапсихологическойподдержки #проблемы #консультацияпсихолога #чувства #запрос #изменажены #изменамужа #изменамолодогочеловека #изменадевушки #неразделённаялюбовь #непониманиевотношениях #ссорыспартнёром #выяснениеотношений #обида #депрессия #страхи #тревога #семейныйпсихолог #гештальт #замкнутость #недоверие #паническиеатаки #всд #личныепроблемы #психологическийцентрfrog #helpfon #телефондоверияfrog #всёсложно #сложностивотношениях #одиночество #нелюбовь #александрмарковичбронштейн #психологбронштейн #тэпп #психологдлявзрослых #психологспб #психологдорого #улучшениекачестважизни #счастье #детскиепсихотравмы #счастливаяжизнь #душевныйпсихолог #выходизкризиса #чтоделать #ктовиноват #расставание #утрата #психическоездоровье #эволюция #телефонноеконсультирование #влияние #внутренниеизменения #эмоции #вправлениемозгов #мозгоправ #хорошийпсихолог #психологкруглосуточно #психологonline #психологонлайн #психология #личныеграницы #конфликт #зигмундфрейд #фрейд #юнг #комплекснеполноценности #психокоррекция #бессознательное #подсознание #самоанализ #стыд #вина #психотерапия #бесплатныйпсихолог #платныйпсихолог #частнаяпрактика #психологиявласти #психологияденег #кризиссреднеговозраста #психологдляэмигрантов #русскоязычныйпсихолог #психологдлярусскихзарубежом #свойпсихолог #русскоязычныйпсихологсша #русскоязычныйпсихологизраиль #русскоязычныйпсихологфранция #русскоязычныйпсихологиталия #русскоязычныйпсихологгермания #русскоязычныйпсихологнидерланды