В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПСИХОЛОГ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Есть случаи, когда психолог помочь не может. Мы не экстрасенсы, не ясновидящие и не шарлатаны. Мы (психологи) не видим будущего и не видим человека как рентгеновский луч насквозь, хотя многое про него можем сказать после разговора.
Единственный источник информации – это ваше повествование. Тем более, что даже видеть вас по телефону доверия психолог не может. Так что не стоит надеяться на чудо. Кроме того, психолог не сможет сделать за вас вашу работу. В задачи психолога входит задавать вопросы, правильные вопросы. А в задачи клиента – отвечать на эти вопросы.
Мы убеждены, что только вы сможете знать, как вам поступить в той или иной ситуации. Мы не имеем право что-либо директивно вам советовать и указывать, что вам делать.
Наша задача – стимулировать клиента на поиск новых вариантов действий в сложившейся ситуации и выявлению тормозящих его факторов.
Так же психологи не могут помочь, когда речь идёт о физиологических, а не о соматических заболеваниях. Рак психолог вылечить не сможет. Но он может разобрать – какой стресс мог к нему привести. Психолог не врач и не берёт на себя обязанности врача. Ни онколога, ни невролога, ни нарколога, ни психиатра.
Поэтому, прежде чем списывать свои недуги на психосоматику, мы рекомендуем пройти полноценное обследование у врачей.


Теги:

#тотсамыйскандальныйпсихолог #бронштейн #психологическийцентрфрог #психолог #психоаналитик #психологпоскайпу #психоаналитик #помощьпсихолога #телефондоверия #психологическаяпомощь #качественнаяжизнь #психоанализ #семья #измена #кризис #паника #сексуальность #проблемывсемье #развод #отношения #психологияотношений #телефонэкстреннойпсихологическойпомощи #службапсихологическойподдержки #проблемы #консультацияпсихолога #чувства #запрос #изменажены #изменамужа #изменамолодогочеловека #изменадевушки #неразделённаялюбовь #непониманиевотношениях #ссорыспартнёром #выяснениеотношений #обида #депрессия #страхи #тревога #семейныйпсихолог #гештальт #замкнутость #недоверие #паническиеатаки #всд #личныепроблемы #психологическийцентрfrog #helpfon #телефондоверияfrog #всёсложно #сложностивотношениях #одиночество #нелюбовь #александрмарковичбронштейн #психологбронштейн #тэпп #психологдлявзрослых #психологспб #психологдорого #улучшениекачестважизни #счастье #детскиепсихотравмы #счастливаяжизнь #душевныйпсихолог #выходизкризиса #чтоделать #ктовиноват #расставание #утрата #психическоездоровье #эволюция #телефонноеконсультирование #влияние #внутренниеизменения #эмоции #вправлениемозгов #мозгоправ #хорошийпсихолог #психологкруглосуточно #психологonline #психологонлайн #психология #личныеграницы #конфликт #зигмундфрейд #фрейд #юнг #комплекснеполноценности #психокоррекция #бессознательное #подсознание #самоанализ #стыд #вина #психотерапия #бесплатныйпсихолог #платныйпсихолог #частнаяпрактика #психологиявласти #психологияденег #кризиссреднеговозраста #психологдляэмигрантов #русскоязычныйпсихолог #психологдлярусскихзарубежом #свойпсихолог #русскоязычныйпсихологсша #русскоязычныйпсихологизраиль #русскоязычныйпсихологфранция #русскоязычныйпсихологиталия #русскоязычныйпсихологгермания #русскоязычныйпсихологнидерланды