ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Есть специальная ловушка из тыквы для обезьян. Берётся большая тыква, вырезается маленькая дырочка, вынимается через неё внутренность, кладётся туда банан. Обезьяна унюхивает этот банан, суёт руку в отверстие, хватает его, а вынуть не может, потому что с бананом рука в отверстие уже не помещается. Казалось бы — выпусти банан, разожми руку, иди ищи другой банан, бананов что ли мало в Африке? А нет! У обезьяны не хватает мозгов разжать руку и она сидит у этой тыквы, с зажатым в руке бананом до того момента, пока её не поймают.
Можно сколько угодно смеяться над этой обезьяной, но у мужчин и женщин, которые попадают в любовную (эмоциональную) зависимость, происходит точно тоже самое.
Они хватаются обеими руками за объект противоположного пола, при этом никаких видимых выгод с этого не имея. Одни убытки. Зависимого не любят, только унижают и пользуются им. А он хватается мёртвой хваткой, как питбуль, так что самому тошно. А главное — СТРАШНО!
Человек боится потерять объект любви, боится не найти нового, чувствует себя ущербным, неполноценным, глупым, некрасивым, никому не нужным. Находится в постоянном напряжении, а всё его мысли направленны на то, как удержать объект любви. Доведённый до такого состояния он идёт к гадалкам и экстрасенсам, в надежде на приворот и пророчество.
Конечно хочется услышать, что есть простой выход из таких ситуаций, волшебная таблетка или 100% действующий совет. Но совета нет и одна таблетка не поможет. Нужен целый курс лечения. Именно курс, как и от любой болезни. Как от химической зависимости, к примеру.
Любовная зависимость лечится, но только в том случае, если её действительно лечить. Если ничего не делать, то ничего и не произойдёт.
Надеясь на астрологов (кстати, а вы знаете, что большинство из них несчастные люди, не имеющие возможности создать свою семью) человек отдаёт им на откуп решение своей проблемы. И, соответственно, становится зависимым уже от их манипуляций. А логично, чтобы вы сами смогли разобраться и прийти к пониманию того, почему и как вы попали в зависимость от этого человека. И уже понимая это, сами избавились от нездоровых отношений и в дальнейшем не попадались на этот крючок. Именно в этом и заключается работа психолога. Мы продаём понимание. Ведь непонимание ситуации приводит к её повторению.
А как правильно выбрать психолога или точнее, как выбрать правильного психолога — читайте в моих следующих заметках или записывайтесь на проект www.lovefrog.ru

#тотсамыйскандальноизвестныйпсихолог #тотсамыйскандальныйпсихолог #бронштейн #психологическийценртfrog #frogspb #психологалександрбронштейн #психологспб #семейныйпсихолог #телефондоверияfrog #lovefrog #отношения #созависимыеотношения #любовнаязависимость #психология