МНЕ К ПСИХОЛОГУ ИЛИ УЖЕ К ПСИХИАТРУ?

Если у вас били случаи, когда вас увозили в психиатрическую лечебницу, то вам, безусловно, к психиатру. Если у вас есть диагнозы из психиатрии и вы о них знаете, или просто знаете, что они у вас есть, то вам к психиатру. Если у вас слуховые и индивидуальные галлюцинации, то вам к психиатру. Если вы невменяемы и не можете контролировать свои психические реакции, то вам к психиатру.

К психологу приходят здоровые люди, находящиеся в кризисе или желающие просто улучшить качество своей жизни. Он понимают, что им что-то мешает это сделать или они просто не знают как и тогда они приходят НА или В терапию. Это довольно увлекательный и порой весьма долгий процесс. Как и любые отношения, отношения с терапевтом выстраиваются достаточно долго.

Поводом к началу терапии может быть любое событие – смена статуса, неудовлетворённость текущим состоянием дел, тревожность, детская обида, застой в бизнесе, семейные неурядицы, измена, страх остаться одному или прожить жизнь не с тем человеком.

Не стоит умалчивать, что у вас есть диагнозы, если они есть. В некоторых случаях терапия при психических расстройствах без медикаментов будет бесполезна, а иногда даже вредна, особенно при шизофрении.

Но, если вы сомневаетесь, к кому вам идти, то позвоните на наш телефон доверия и мы вас по этому поводу проконсультируем.

Теги: #тотсамыйскандальныйпсихолог #бронштейн #психологическийцентрфрог #психолог #психоаналитик #психологпоскайпу #психоаналитик #помощьпсихолога #телефондоверия #психологическаяпомощь #качественнаяжизнь #психоанализ #семья #измена #кризис #паника #сексуальность #проблемывсемье #развод #отношения #психологияотношений #телефонэкстреннойпсихологическойпомощи #службапсихологическойподдержки #проблемы #консультацияпсихолога #чувства #запрос #изменажены #изменамужа #изменамолодогочеловека #изменадевушки #неразделённаялюбовь #непониманиевотношениях #ссорыспартнёром #выяснениеотношений #обида #депрессия #страхи #тревога #семейныйпсихолог #гештальт #замкнутость #недоверие #паническиеатаки #всд #личныепроблемы #психологическийцентрfrog #helpfon #телефондоверияfrog #всёсложно #сложностивотношениях #одиночество #нелюбовь #александрмарковичбронштейн #психологбронштейн #тэпп #психологдлявзрослых #психологспб #психологдорого #улучшениекачестважизни #счастье #детскиепсихотравмы #счастливаяжизнь #душевныйпсихолог #выходизкризиса #чтоделать #ктовиноват #расставание #утрата #психическоездоровье #эволюция #телефонноеконсультирование #влияние #внутренниеизменения #эмоции #вправлениемозгов #мозгоправ #хорошийпсихолог #психологкруглосуточно #психологonline #психологонлайн #психология #личныеграницы #конфликт #зигмундфрейд #фрейд #юнг #комплекснеполноценности #психокоррекция #бессознательное #подсознание #самоанализ #стыд #вина #психотерапия #бесплатныйпсихолог #платныйпсихолог #частнаяпрактика #психологиявласти #психологияденег #кризиссреднеговозраста #психологдляэмигрантов #русскоязычныйпсихолог #психологдлярусскихзарубежом  #свойпсихолог #русскоязычныйпсихологсша #русскоязычныйпсихологизраиль #русскоязычныйпсихологфранция #русскоязычныйпсихологиталия #русскоязычныйпсихологгермания #русскоязычныйпсихологнидерланды