НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТОБЫ НЕ ВПАСТЬ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖЧИНЫ.

На пустом месте зависимость не образуется. Это надо понять и запомнить раз и навсегда. Вдруг — бывает только… сами знаете что. Когда у человека всё в порядке и он чётко понимает что хочет и кого хочет, когда он не отягощён кучей комплексов, когда у него нет серьёзных психотравм, тогда и зависимостям браться неоткуда. Возникновение зависимости — это логическое следствие нерешённых проблем. И неважно химическая это зависимость или эмоциональная. От наркотика/алкоголя или от человека. Для зависимых — человек является наркотиком. И они не могут его отпустить, не потому что с ним хорошо, а потому что без него плохо.
Обращать внимание нужно прежде всего на собственное эмоциональное состояние. На ваше умение говорить «нет», на умение элементарно отказывать. На отношение с противоположным полом. К примеру, если уже несколько отношений подряд всё заканчивается неудачно, то нужно не рваться в новые, а остановиться и сделать работу над ошибками.
Помните старый анекдот: Если первый муж бьёт по морде, второй муж бьёт по морде и третий муж бьёт по морде, то — ДЕЛО НЕ В МУЖЬЯХ, ДЕЛО В МОРДЕ.
Если же вы уже оказались в зависимых (со-зависимых) отношениях, то первый шаг — это осознание проблемы и намерение от неё избавиться. Как это сделать максимально быстро и с минимальными душевными муками, вы можете узнать на консультации, оставив заявку в личных сообщениях http://vk.com/bronshteinam или попав на проект www.lovefrog.ru

#тотсамыйскандальноизвестныйпсихолог #тотсамыйскандальныйпсихолог #бронштейн #психологическийценртfrog #frogspb #психологалександрбронштейн #психологспб #семейныйпсихолог #телефондоверияfrog #lovefrog #отношения #созависимыеотношения #любовнаязависимость #психология