ТЕРАПИЯ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ

Вам попадалась реклама курсов английского (немецкого, французского и тд.) языка, которым предлагают овладеть всего за 2 недели, неделю, 3 дня (рекорд за сутки) , причём чуть ли не во сне? Но ведь вы же изучали в школе второй язык и помните, что это трудно, что этому учатся не один годи потом ещё в институтах и на курсах или окунаются в языковую среду и говорят, говорят и ещё раз говорят.
Ведь всем хочется быстро похудеть и больше никогда не набирать вес. Но надо выбрать что-то одно. Можно голодать 3,7, 10, 40 дней. Вес и объёмы уйдут. Но, как только вы начнёте есть, просто есть, даже не обжираясь,– килограммы вернутся и приведут с собой друзей. А если вы измените пищевые привычки, начнёте считать калории, пойдёте в спортзал, увеличите количество потребляемой воды– тогда медленно, но верно пойдёт процесс избавления от ожиренияи тело начнёт приобретатьи сохранять приятные для глаза формы.
А прикольная реклама новых чудо способов разрешения ваших психологических проблем точно также быстро и эффективно. Гипноз, таблетки, видеокурсы, заговоры, отвороты/привороты, гадание на картах таро, книги по самопомощи и мотивационная литература, волшебные секреты- безумно вкусная лапша, развешиваемая вам на уши самоучками без опыта, которые только что прошли курс у инфобизнесменов. А в результате.
А почему? Потому что, как говорил А. С. Пушкин, — Ах, обмануть меня не трудно! Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!
Процесс вправления мозгов не быстрый. Быстро можно симптом убрать, пшикнуть «Длянос» и нет на 12 часов насморка, но если постоянно пользоваться сосудосуживающими препаратами, то разовьется зависимость от них + хронический ринит. И, завуалированная в одном месте проблема, проявит себя где-то ещё. Вода дырочку найдёт. С проблемой та же история.
Не ведитесьна обещания: «всё поправим быстро, есть способ, о котором все умалчивают, он секретный, но вам (так уж и быть), мы его откроем». Иначе всё будет как всегда:потрачены, а вы себя чувствуете.
Изменения – это длительный процесс. Сломать можно быстро, а чтобы создать или починить что-то требуется время.


#тотсамыйскандальноизвестныйпсихолог
#тотсамыйскандальныйпсихолог
#бронштейн
#психологическийценртfrog
#frogspb
#психологалександрбронштейн
#психологспб
#семейныйпсихолог
#телефондоверияfrog
#lovefrog
#отношения
#созависимыеотношения
#любовнаязависимость
#психология